5 июня 2025 года

Путешествие в Африку: Компания СП.АРМ приняла участие в международной выставке здравоохранения SIMEM

8 апреля команда СП.АРМ в составе делегации из Санкт-Петербурга посетила Алжир и приняла участие в выставке-конференции International Health Exhibition SIMEM 27. Эксперты петербургского бизнеса и профильных органов власти провели ряд встреч, а также переговоры с представителями посольства и торгового представительства Российской Федерации.
International Health Exhibition SIMEM – это международная выставка-ярмарка медицинского оборудования и фармацевтики в Алжире. Мероприятие традиционно посвящено медицинской технике и вопросам здравоохранения. Участие в выставке предоставляет медицинским работникам возможность ознакомиться с последними достижениями и технологиями в области здравоохранения, охватывающими разнообразные аспекты данной сферы.
Вот уже 27 лет SIMEM объединяет профессионалов здравоохранения со всего мира. На площади в 12 тысяч квадратных метров расположились более 200 экспонентов, представляющих лидеров международного рынка здравоохранения. В этом году к мероприятию впервые присоединился Санкт-Петербург в составе делегации из 9 компаний.
  • Вероника Касьянова
    руководитель группы координации и планирования работ СП.АРМ
    Для нас участие в выставке – это способ рассказать о своем продукте и компании, а также найти партнера для внедрения передовых цифровых технологий в медицинских учреждениях города Оран и Алжира в целом. Алжир встретил нас гостеприимно. В середине первого дня стенд СП.АРМ посетили репортеры канала RT и сняли короткий репортаж.
На стенде Правительства Санкт-Петербурга ежедневно присутствовали посетители. В рамках SIMEM на площадке Talk&Show наша команда выступила с презентацией компании СП.АРМ и ее продукте – информационной системе qMS.
  • Дарья Данилова
    руководитель группы развития клиентов СП.АРМ
    Часть делегации Санкт-Петербурга встретились с председателем Торгово-промышленной палаты города Оран. Каждая из присутствующих компаний презентовала себя и свои разработки, подсвечивая возможные перспективы на рынке Алжира. Мы рассказали о функционале системы и преимуществах внедрения МИС qMS локально в клиниках, а также на уровне регионов и страны.
Для участников делегации из Санкт-Петербурга провели ряд экскурсий по знаковым учреждениям здравоохранения Алжира, например, клинику Онкологии и радиотерапии Fatema AL AZHAR. Гостям из Северной Венеции представили информацию о возможностях медицинских учреждений Северной Африки, их оснащении современным медицинским оборудованием, а также о развитии местных информационных технологий и других цифровых инструментах. Стороны наметили направления для обмена опытом и передовыми практиками между медицинскими учреждениями Орана и Санкт-Петербурга для повышения качества медицинских услуг.
  • Вероника Касьянова
    руководитель группы координации и планирования работ СП.АРМ
    Текущее состояние цифрового здравоохранения в Алжире показывает, что рынок находится на ранней стадии развития. Поэтому для СП.АРМ участие в конференции SIMEM27 и знакомство с представителями здравоохранения Алжира – отличный шанс для того, чтобы поделиться опытом по информатизации лечебных учреждений.
Официальный визит делегации из Санкт-Петербурга в Алжир заложил прочный фундамент для долгосрочного сотрудничества в сфере здравоохранения между странами. СП.АРМ и ведущие эксперты Алжир уверены, что создание единой цифровой платформы может стать отправной точкой в реализации совместных проектов, направленных на укрепление позиций России в Северной Африке.
25 апреля / 2025
Автор: Полина Харечко
Наши контакты

    Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

    Оставьте заявку и наш специалист свяжется с Вами




    Я подтверждаю, что лично ознакомился с Политикой обработки Персональных данных посетителей сайта ЗАО "СП.АРМ", вправе предоставлять свои персональные данные и давать согласие на их обработку

    error: Content is protected !!